Новости Республики Коми | Комиинформ

Распространение лесного пожара в Печоре удалось остановить

Распространение лесного пожара в Печоре удалось остановить
Распространение лесного пожара в Печоре удалось остановить
logo

Лесной пожар на территории Каджеромского лесничества в Печорском районе удалось локализовать на площади в 900 га. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель регионального лесопожарного центра Владимир Дробахин.

Сегодня самой большой проблемой остается пожар в Сосногорском районе, площадь которого достигла 350 га. В борьбе с ним задействовано 72 человека, 6 бульдозеров и 1 трактор. На помощь местным огнеборцам вчера, 27 июня, прибыли 20 десантников-пожарных и парашютистов-пожарных из Иркутска. Также в ближайшие дни ожидается группа из 30 человек из Пушкино.

По словам В. Дробахина, на сегодня республика занимает первое место по Северо-Западному округу по количеству пожаров. С начала пожароопасного сезона в Коми зафиксировано 138 пожаров на площади 2462 га.

По данным на 27 июня, в регионе действовало 18 пожаров, из них 6 — локализованы. Вчера при авиаоблетах были обнаружены три пожара в Усть-Цилемском районе. На их ликвидацию вертолетами доставлено 53 человека. Небольшие пожары действуют в Вуктыльском и Удорском районах. В общей сложности на лесных пожарах по республике задействовано 360 человек, 13 бульдозеров и 3 трактора.