Новости Республики Коми | Комиинформ

Избивший Андрея Борильца из Коми солдат получил девять месяцев дисбата

Избивший Андрея Борильца из Коми солдат получил девять месяцев дисбата
Избивший Андрея Борильца из Коми солдат получил девять месяцев дисбата
logo

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу одного из военнослужащих, избивших призывника из Коми, Андрея Борильца. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель представителя Коми в Северо-Западном регионе РФ Олег Беляков, присутствовавший сегодня, 16 июня, на судебном заседании.

Заседание проходило в особом режиме, так как подсудимый Александр Комаров признал свою вину и активно сотрудничал со следствием.

Гособвинитель Денис Гуревич требовал для Александра Комарова полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в дисциплинарной части.

Однако на приговор судьи Андрея Радюкова повлияло не только сотрудничество подсудимого со следствием, но и положительные доармейские характеристики, а также то, что подсудимый из неполной семьи. В итоге, Александр Комаров получил девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в дисциплинарной воинской части в селе Мурино Новгородской области.

Как подчеркнул Олег Беляков, отец Андрея Борильца не стал настаивать на ужесточении приговора.

"Адвокат Борильца, Александр Васильев, также не требовал ужесточения. Так что будет ли здесь апелляция – еще неизвестно" , - отметил собеседник агентства.

Завтра, 17 июня, состоится очередное судебное заседание. На этот раз, в отношении двух других сослуживцев Андрея Борильца: Игоря Дымова Артема Давыдкина.