Новости Республики Коми | Комиинформ

Подробности ДТП на трассе "Вятка"

Подробности ДТП на трассе "Вятка"
Подробности ДТП на трассе "Вятка"
logo

госавтониспекция обнародовала подробности автомобильной аварии, в которой погибли три человека.

Напомним, ДТП произошло 29 мая около 5 часов утра. Водитель 1980 года рождения, управляя  автомашиной ВАЗ-21013, двигался по федеральной автодороге Вятка. На 684 км данной автодороги, молодой человек не учел скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, в результате чего, не справившись с управлением, совершил наезд на металлическое бордюрное ограждение, расположенное с права со стороны по ходу движения. Старенькую "копейку" буквально надело на металлическую конструкцию.

Как выяснилось, компания молодых людей направлялась домой после долгих посиделок в летнем кафе села Куратова.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира – парень и девушка 1985 года рождения - погибли на месте, и еще один пассажир – девушка  1981 года рождения - в  тяжелом состоянии была доставлена в хирургическое отделение ЦРБ.

Позже было установлено, что автомашина в 2010 году снята с учета в связи с утилизацией. В соответствии с чем отсутствовал полис ОСАГО, не был пройден государственный технический осмотр, к тому же на переднюю ось машины на правое колесо установлена зимняя ошипованная шина, на левое – летняя с износом рисунка протектора. Эти неисправности входят в  перечень условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Водитель Жигулей, помимо прочего, никогда не имел права управления транспортными средствами.  

По данному факту ведется проверка.