Новости Республики Коми | Комиинформ

Погиб президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" Павел Фролов

Погиб президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" Павел Фролов
Погиб президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" Павел Фролов
logo
Погиб президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" Павел Фролов
Фото УФСКН по Коми

В ночь с 5 на 6 мая в ДТП погиб президент общественной организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" 27-летний Павел Фролов. Трагедия произошла на трассе Сыктывкар-Ухта в районе поселка Тракт Княжпогостского района.

Из четверых человек, находившихся в салоне джипа, травмы, несовместимые с жизнью, получил только Павел. Остальные три человека отделались лишь ушибами. По предварительным данным, причиной ДТП стало лопнувшее колесо автомашины, из-за чего она перевернулась несколько раз.

П. Фролов возвращался из Сыктывкара, куда выезжал по делам, связанным с работой фонда "Город без наркотиков". Как рассказали в фонде, буквально за несколько минут до случившегося Павел попросил остановить машину, чтобы поменяться местами с товарищем.

Как сообщили "Комиинформу" в УФСКН по Коми, Павлу Фролову было всего 27 лет. Освободившись от наркотической зависимости несколько лет назад, он возглавил ухтинское отделение фонда, занимающегося работой по профилактике наркомании и других асоциальных явлений. Фонд "Город без наркотиков" П. Фролов возглавил в 2009 году, но продолжал лично проводить лекции и беседы в образовательных учреждениях Ухты.

Он не стеснялся говорить о своем прошлом, был искренним и открытым в аудитории, старался донести до молодых людей правду о пагубности наркотиков. Принимал деятельное участие в мероприятиях, организованных сотрудниками Ухтинского отдела наркоконтроля и Управлением ФСКН России по Республике Коми. Поддерживал позицию антинаркотического ведомства по введению рецептурного отпуска на кодеиносодержащие препараты, из которых изготавливается кустарный наркотик дезоморфин. Не однажды выражал обеспокоенность в связи с распространением дезоморфиновой наркомании в республике.

В марте этого года Павел Фролов женился. У него было много планов и задумок, некоторые из которых должны были реализоваться 26 июня – в Международный день борьбы с наркоманией.

Похороны Павла Фролова состоятся 10 мая в Ухте.