Новости Республики Коми | Комиинформ

ТУ-154М покинул Коми (фото)

ТУ-154М покинул Коми (фото)
ТУ-154М покинул Коми (фото)
logo
ТУ-154М покинул Коми (фото)
Фото Андрея Пархачева. ТУ-154М слева

Знаменитый самолет ТУ-154 М покинул аэропорт в Ухте (на фото - слева).

"Лайнер взлетел в 14:56 по московскому времени, - сообщили "Комиинформу" в ухтинском аэропорту. - Все прошло хорошо, самолет дозаправился, экипаж успел отдохнуть и дать интервью журналистам".

После дозаправки "тушка" отправилась на авиазавод в Самару, куда прибудет около 17 часов. Через полчаса после вылета из Ухты ТУ-154М пролетел над столицей Коми на высоте 7800 метров. Как уточнили в службе движения сыктывкарского аэропорта, второй самолет на снимке, пролетающий в тот же момент над столицей Коми, что и ТУ-154М, - Боинг 777, следующий из Шанхая в Лондон.

Напомним, в составе экипажа, которому предстоит перегнать лайнер, командир - заслуженный летчик-испытатель, заместитель генерального директора - начальник летно-испытательного центра ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации" Герой России Рубен Есаян, заслуженный летчик-испытатель Игорь Чернов, штурман Вячеслав Рогушкин и бортинженер Юрий Тюгалев.

***7 сентября самолет Ту-154М авиакомпании "Алроса" произвел вынужденную посадку в аэропорту "Ижма" в связи с выходом из строя радиосвязного и навигационного оборудования и отказа системы электропитания. На борту было 9 членов экипажа и 72 пассажира. Посадка прошла нормально, никто из людей не пострадал.