Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми водитель "шестерки" неудачно обогнал автопоезд

В Коми водитель "шестерки" неудачно обогнал автопоезд
В Коми водитель "шестерки" неудачно обогнал автопоезд
logo

Серьезное ДТП произошло в Княжпогостском районе Коми 5 марта на автодороге Сыктывкар-Ухта.

Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, 20-летний водитель ВАЗ-21061, совершая обгон двигавшегося впереди автопоезда, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ГАЗ-330232. Как подчеркнули в Госавтониспекции, водитель "шестерки" не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не убедился в безопасности выполняемого маневра и не учел погодные и дорожные условия.

В автомобильной аварии пострадали семь человек. Водитель автомашины ВАЗ (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом коленного сустава), пассажиры "шестерки": мужчина 1991г.р. (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб тазобедренного сустава, перелом бедра), мужчина 1991г.р. (ушиб и перелом плечевого сустава, ушиб грудной клетки, перелом ребер), мужчина 1992г.р. (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга).

35-летний водитель автомашины ГАЗ получил ушиб грудной клетки, рук и ног. Пассажиры Газели – двое мужчин 1981 и 1983 г.р. получили ушибы и переломы.