Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре почтовая машина столкнулась с рейсовым автобусом

В Сыктывкаре почтовая машина столкнулась с рейсовым автобусом
В Сыктывкаре почтовая машина столкнулась с рейсовым автобусом
logo
В Сыктывкаре почтовая машина столкнулась с рейсовым автобусом
Фото БНКоми.

Крупное ДТП произошло сегодня около 8.30 на трассе "Сыктывкар — Эжва".

Как сообщает БНКоми, почтовая машина столкнулась с рейсовым автобусом №54. Водитель "почтовки" погиб на месте, три пассажира автобуса и его водитель получили травмы. Двое человек госпитализированы.

По предварительной информации, виновник аварии — водитель машины "Почты России", которая на большой скорости вылетела на встречную полосу. По словам работающих на месте аварии оперативников, "буханка" "Почты России" ехала по Октябрьскому проспекту из города в направлении Човью. В полукилометре от Доручастка машину выбросило из колеи, водитель не справился с управлением. Вылетев на встречку, УАЗ совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом №54, который от удара выкинуло на обочину.

 

DSC01105.jpg

Водитель "буханки" погиб на месте. Удар был такой силы, что передняя часть легкового автомобиля буквально разодрана на части, водителя подмяло под колеса.

Пострадали три пассажира автобуса, а также водитель, получивший ссадины и синяки на лице. Двоих пострадавших отправили в больницу, еще двое от госпитализации отказались.

Водитель автобуса находился в шоковом состоянии и не смог рассказать подробности аварии. По предварительной информации, сразу после ДТП он открыл все двери в салоне, кто-то из пассажиров выбил стекло на противоположной от дверей стороне. Часть людей выбралась из транспорта через аварийный выход.

Автобус вытягивали из сугроба с помощью тягача. При первой попытке порвался металлический трос. После его замены, автобус удалось вытянуть на дорогу. Сотрудники компании "Сыктывкаравтотранс" погрузили в салон бампер, выбитые стекла, части пассажирских сидений. Автобус отбуксировали в гараж. Будет ли он восстановлен, пока неизвестно.