Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми презентовала молодежные проекты на Международном форуме "Молодежная волна - 2010" (фото)

Коми презентовала молодежные проекты на Международном форуме "Молодежная волна - 2010" (фото)
Коми презентовала молодежные проекты на Международном форуме "Молодежная волна - 2010" (фото)
logo
Коми презентовала молодежные проекты на Международном форуме "Молодежная волна - 2010" (фото)
Фото Представительства РК в СЗФО.
26-28 ноября в Ленэкспо прошел Международный форум "Молодежная волна", в котором приняли участие представители более 60 российских регионов и зарубежных стран, и посетили более 3-х тысяч гостей.

Как сообщает Представительство Коми в СЗФО, в течение трех дней прошло множество мероприятий: подведение итогов всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", конференция студенческих СМИ "Медиапоколение-2010", семинар-дискуссия на тему "Как начать бизнес и достичь успеха", международный фестиваль паркура и многое другое. Все желающие смогли принять участие в ярмарке вакансий, школе будущих родителей, спортивных соревнованиях, узнать всю информацию по молодежным учебным программам и государственным программам поддержки молодежи, встретиться с известными спортсменами, бизнесменами, общественными деятелями.

В рамках форума прошла презентация стенда "Инициативы и проекты молодежи Республики Коми", подготовленная Представительством РК в Северо-Западном регионе РФ совместно с Министерством образования РК и молодежными организациями республики.

Молодые представители Коми подготовили для посетителей форума обширную программу. Это выставка печатных изданий для работы с детьми и молодежью, экспозиция художественных работ клуба молодых художников "Виктория Артис", презентация изделий декоративно-прикладного искусства Студии этнодизайна "КиПас" и центра "Зарань" с.Выльгорт.

Гостям были представлены информационные сюжеты и материалы о республиканских молодежных проектах: "Свой голос в СМИ", проект для людей с ограниченными возможностями "Ученье – свет!", "Поступай!" (молодежный журнал "Твоя параллель"), "Русско-коми разговорник для мобильных телефонов", "Сыктывкарский Арбат", "Время молодых", "КВН по-коми", Международный конкурс вокалистов О.Сосновской, летний лагерь-семинар для молодых семей из финно-угорских регионов "Зарни шыдос", выставка детского творчества "Завещание предков", Республиканский конкурс красоты "Райда", световое этно-шоу "Мысль огня".

Проектами "Графика и роспись на стенах", "Настенное панно", "Интерьерные наклейки" и "Постеры" презентовала себя студия интерьерной графики "InLini".

Студия этнодизайна "КиПас" представила коллекции одежды молодых дизайнеров студенческой научно-исследовательской лаборатории "Стиль" Сыктывкарского государственного университета, а также оформление помещений в этностиле на примере "Национальной гостиной" Представительства РКв Северо-Западном регионе РФ.

У стенда Коми образовалась очередь, когда студентка Государственной Полярной академии Ксения Таскаева проводила мастер-класс "Роспись по стеклу" по оформлению новогодней елочной игрушки "Снежная сказка", а студентка Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Светлана Спасенова презентовала программу "Мультики руками детей".

Инициативная группа по формированию молодежного правительства Коми и бизнес-клуб Pro Business организовали индивидуальные консультации по эффективному бизнес-планированию в рамках программы start up для начинающих бизнесменов, которые провели генеральный директор FreshProjects Анатолий Ларин и независимый консультант в области организации продаж Алексей Саминский.

Кроме того, на форуме выступили представители Санкт-Петербургского отделения Клуба смешанных единоборств Коми.

По итогам форума Представительству РК в Северо-Западном регионе Российской Федерации от имени генерального директора "Ленэкспо" был вручен почетный диплом за активное участие в четвертом Международном форуме "Молодежная волна-2010".