Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь человек пострадали в ДТП в Княжпогостком районе Коми

Семь человек пострадали в ДТП в Княжпогостком районе Коми
Семь человек пострадали в ДТП в Княжпогостком районе Коми
logo
Сразу два крупных ДТП произошло вчера в Княжпогостском районе, причем практически в одно и то же время.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, около 8-40 водитель ГАЗ-3110 двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта со стороны Емвы в сторону столицы Коми. На 95-м километре автодороги (недалеко от Серегово) мужчина не совладал со скоростью, не учел дорожные условия (мокрый асфальт), не справился с управлением и выехал на "встречку", по которой ехал грузовик Isuzu Forward

В результате столкновения пострадали только люди, находящиеся в "газике". Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, рвано-ушибленную рану нижней губы, пассажир - женщина - сотрясение головного мозга, ушибы тела, пассажир, другая женщина - закрытую черепно-мозговая травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки справа. По предварительной информации, обе женщины были сестрами.

Помимо взрослых в ДТП пострадал и 11-летний пассажир ГАЗ-3110. У него сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, перелом ребер.

Второе ДТП зафиксировано в 8-50. Водитель Mercedes-Benz двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта в направлении Ухты. На 139 километре трассы (неподалеку от поворота на Шошку) мужчина не справился со скоростью и врезался во впереди идущий автомобиль ГАЗ-3307-ЭД-314, в кузове которого находились работники местного ДРСУ.

В итоге пострадало трое работников. Первый получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану верхней губы, второй — сотрясение головного мозга, ушиб левого плечевого сустава, ушиб левой кисти, третий (женщина) — ушиб верхней части левой кисти.

Как добавили в Управлении республиканского ГИБДД, в обоих ДТП водители были трезвые.