Новости Республики Коми | Комиинформ

Стенд Коми получил высокую оценку на выставке в Москве

Стенд Коми получил высокую оценку на выставке в Москве
Стенд Коми получил высокую оценку на выставке в Москве
logo
Стенд Коми получил высокую оценку на выставке  в Москве
Фото минпромэнерго РК.

Комитет лесов Коми совместно с Министерством промышленности и энергетики Коми приняли участие в выставке "Регионы России – приоритеты развития лесного комплекса", прошедшей с 27 по 30 сентября в Москве в рамках 5-го Международного форума "Лес и человек".

На секциях заместитель руководителя республиканского Комитета лесов Петр Перчаткин представил доклад на тему "Строительство лесных дорог: проблемы и пути их решения". Опытом реализации инвестиционных проектов в области освоения лесных ресурсов поделился профильный замминистра промышленности и энергетики Коми Александр Гибеж.

Как рассказал "Комиинформу" Петр Перчаткин, на стенде Коми была представлена информация о лесных ресурсах и лесном комплексе, а также обозначены приоритеты развития.

Красочные баннеры, образцы выпускаемой деревообрабатывающей промышленностью продукции, сеянцы и саженцы древесных пород привлекали внимание посетителей к стенду республики.

Наибольший интерес вызвали планы по развитию биоэнергетики, деревянному домостроению и инвестиционные проекты, реализуемые на территории республики. Стенд Коми получил высокую оценку как со стороны посетителей выставки, так и со стороны ее участников из других регионов России.

По словам Петра Перчаткина, 29 сентября выставку посетил председатель правительства России Владимир Путин и глава Коми Вячеслав Гайзер, который остался доволен представленной на выставке экспозицией от родного региона. Губернатор воспользовался случаем и сфотографировался на фоне республиканского стенда.