Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создано Управление госрезерва топливно-энергетических ресурсов

В Коми создано Управление госрезерва топливно-энергетических ресурсов
В Коми создано Управление госрезерва топливно-энергетических ресурсов
logo

В Коми создано автономное учреждение "Управление государственного резерва топливно-энергетических ресурсов". Соответствующее постановление правительства Коми подписал глава республики Вячеслав Гайзер.

Как сообщается в документе, новая структура создана в целях формирования государственного резерва топливно-энергетических ресурсов Республики Коми.

Учредителем автономного учреждения выступило Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона.

Напомним, о том, что правительство Коми разработало механизм, позволяющий снизить стоимость тарифов в районах, где они объективно очень высокие, впервые заявил глава Коми Вячеслав Гайзер в марте 2010 года.

"Путь, по которому мы решили пойти – субсидировать создание госрезервов топлива. Это позволит нам обеспечить поставку энергоресурсов по фиксированной цене в самые проблемные в этом отношении населенные пункты", - сказал В.Гайзер.

Как ранее заявлял министр финансов Коми Виталий Стаханов, на создание государственного резерва топлива будут направлены 120 миллионов рублей из дополнительных поступлений в бюджет республики. По мнению Виталия Стаханова, создание резерва позволит снизить уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги примерно от 13 до 40 процентов.