Выберите дату:        

СЖД планирует направить на развитие Сосногорского отделения более полумиллиарда рублей

08 февраля 2010 года, 13:42

Северная железная дорога в 2010 году планирует направить на развитие Сосногорского отделения 530 млн. руб, сообщает пресс-служба СЖД.

Среди запланированных инвестиционных проектов – строительство волоконно-оптической линии связи и линейного тракта на участке Сосногорск-Воркута, реконструкция пассажирского здания на станции Койта и очистных сооружений на станции Микунь.

Планируется продолжить модернизацию линии Чум-Лабытнанги: строительство двухцепной высоковольтной линии электропередач на участке Елецкая – Хорота и общежития на станции Елецкая. Запланировано также техническое перевооружение компрессорной эксплуатационного выгонного депо на станции Воркута.

В планах СЖД также значится комплексная реконструкция железнодорожного пути на участке Межог-Микунь и устройство автоматических блок-постов на линии Сыня-Усинск. На станции Ираель начнется возведение жилого дома для железнодорожников.

Кроме того, более 180 млн руб будет направлено на капитальный ремонт объектов, зданий и сооружений.

 

Комиинформ

Новости по теме:

Игорь Зибарев Председатель правления республиканской федерации хоккея с мячом

"Нашим ребятам в этом сезоне пришлось нелегко"

» читать дальше
Илья Семяшкин Руководитель Агентства Коми по социальному развитию

"В отрасли есть резервы для развития"

» читать дальше
Михаил Тян Директор Сыктывкарского Межрайонного филиала ГУП РК "РБТИ"

"То, что жилищный фонд не поставлен на учет, отражается на простых людях"

» читать дальше
ПЕРСОНЫ

НЕСТЕРЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Генеральный директор ОАО «Северная нефть»

Районы: Города:
© 2010 ”ИА КОМИИНФОРМ” Все права защищены

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»