Новости Республики Коми | Комиинформ

Вице-спикер заксобрания Коми Евгений Шумейко получил новый портфель

Вице-спикер заксобрания Коми Евгений Шумейко получил новый портфель
Вице-спикер заксобрания Коми Евгений Шумейко получил новый портфель
logo

Вице-спикер парламента Коми, лидер Независимого профсоюза горняков Евгений Шумейко заменит Николая Доломину на посту секретаря политсовета воркутинского отделения КРО "Единой России". Соответствующее решение принято сегодня, 1 февраля на заседании политсовета, которое прошло после отчетно- выборной конференции "единороссов" заполярного города. В ее работе приняли участие секретарь политсовета КРО "ЕР" Роман Зенищев и руководитель исполкома КРО партии Андрей Самоделкин.

  Как рассказал "Комиинформу" Евгений Шумейко, он намерен выстроить работу "единороссов" на качественно новом уровне. "Безусловно, передо мной стоят задачи по выполнению программных документов партии, решений федерального и регионального руководства "Единой России". Буду работать по привлечению в партийные ряды новых членов, руководствуясь принципом не количества, а качества. На мой взгляд, партии не нужен балласт. Необходимы деятельные, инициативные люди. То же касается и сторонников партии", - сказал новоиспеченный лидер "единороссов" заполярной кочегарки.

По его словам, он также планирует выстраивать отношения с руководством градообразующего предприятия, ОАО "Воркутауголь" ("Северсталь"), которое, сказал собеседник агентства, несет ответственность за социально-экономическую ситуацию в городе.

"Это будет не война, а работа, конструктивный диалог в интересах жителей Воркуты", - отметил Евгений Шумейко.

"Мы часто говорим о том, что "Единая Россия" - партия парламентского большинства. Это большинство дали люди, которые оказали на выборах нам доверие, и мы должны не на словах, а не делах, его оправдывать", - заявил лидер "единороссов". Поэтому, дополнил он, "Единая Россия" в Воркуте в ближайшее время активизирует работу с населением, в частности, в рамках общественной приемной, а за членами политсовета будут закреплены актуальные направления деятельности, включая ЖКХ, образование, здравоохранение, культуру, молодежную политику и др.

"Главным в нашей партийной работе должно стать взаимопонимание и поддержка, потому что вместе мы — команда, а значит сможем добиться высоких результатов в реализации конкретных хороших дел во благо воркутинцев", - заключил Евгений Шумейко.

  Напомним, Николай Доломина, избранный в конце 2009 года руководителем администрации Корткеросского района, написал заявление о сложении с себя полномочий секретаря политсовета местного отделения "ЕР".