Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Шпектор вошел в состав двух комиссий Общественной палаты России

Игорь Шпектор вошел в состав двух комиссий Общественной палаты России
Игорь Шпектор вошел в состав двух комиссий Общественной палаты России
logo

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор вошел в состав двух комиссий Общественной палаты РФ. Об этом ньюсмейкер сообщил "Комиинформу" по итогам первого пленарного заседания ОП нового состава, которое прошло 25 января.

По словам собеседника агентства, он будет работать в комиссии по социальной и демографической политике, которую возглавила член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и ряда других структур Елена Николаева , и в комиссии по охране здоровья и экологии под руководством лауреата премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых хирурга Евгений Ачкасов.

Кроме того, Игорь Шпектор включен в межкомиссионную рабочую группу по ситации на Северном Кавказе.

"Думаю, что мой голос нигде не помешает, потому что я на практике хорошо знаком с теми направлениями, которые входят в сферу деятельности комиссий и рабочей группы", - сказал Игорь Шпектор.

Он также добавил, что ему поступило предложение войти в состав комиссии по науке и инновациям. "Но я пока не готов к тому, чтобы ответить положительно", - сказал собеседник агентства.

***Формирование Общественной палаты РФ третьего созыва завершилось 24 декабря. В обновленной ОП стало меньше комиссий: вместо прежних 17 - всего 11. По итогам голосования палату в третий раз возглавил академик Евгений Велихов, его заместителями переизбраны Михаил Островский и Сергей Катырин.