Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские семьи посоревновались в танцах, кулинарии и парикмахерском искусстве

Сыктывкарские семьи посоревновались в танцах, кулинарии и парикмахерском искусстве
Сыктывкарские семьи посоревновались в танцах, кулинарии и парикмахерском искусстве
logo

Пятый год подряд семейные команды из Сыктывкара проверили свои силы в конкурсе "Зигзаг удачи".

Как сообщили "Комиинформу" в администрации столицы Коми, в конкурсе приняли участие семейные команды от двадцати трех детских дошкольных учреждений города. Команды, в каждой из которых было по три участника, должны были продемонстрировать не только ловкость, быстроту и слаженность в действиях, но и творческие способности.

По условиям конкурса "Салон красоты" мамы за пять минут должны были сделать прическу дочери с использованием предложенного организаторами реквизита и презентовать свое творение. Оценивались не только оригинальность причесок, но и название и умение их продемонстрировать. Конкурс подтвердил, что фантазия не знает границ: семья Заргарян представили "Принцессу Тру-ля-ля", семья Золотовых - "Апельсин под дождем", семья Белоруковых  прическу с названием "Мама опаздывает на работу".

В конкурсе "Грация и пластика" принимали участие только мамы. За тех же пять минут под руководством тренера по шейпингу они должны были продемонстрировать свои спортивно-танцевальные способности. Жюри сложно было отдать свои предпочтения кому-либо, поскольку почти все мамы были весьма грациозны.

Конкурс "Минута славы" проводился для "мужской составляющей" команды. За одну минуту мужчина должен был продемонстрировать свой талант. Папы читали стихи, демонстрировали силу мышц, представляли свои кулинарные шедевры. Аплодисментами зал наградил исполненные мужчинами семей Мусихиных и Белоруковых национальные танцы, а также семью Штралер, которые исполнили бальный танец. Евгений Тарабукин продемонстрировал приготовленный им пирог по-коми,  Олег Лютоев – рябчика по-коми. Арм Заргарян исполнил великолепные акробатические трюки, а Денис Рассыхаев, артист театра им. Савина  продемонстрировал прекрасные вокальные данные, исполнив русскую народную песню. Но настоящий шквал аплодисментов достался Валерию Малышеву за исполнение соло на ударных инструментах.

Завершился конкурс спортивными эстафетами. Самыми быстрыми в эстафетах стали семьи Малышевых, Ладановых и Игиных.

Оригинальное сопровождение конкурсу обеспечил Центр дополнительного образования №18. С прекрасными спортивными номерами выступил коллектив Центра детского творчества "Королевы риска", группа бального танца Центра дополнительного образования  №36, а также танцевальный коллектив детского сада №100.

По совокупности всех показателей, с учетом оценки "визитной карточки" команды – названия, девиза, формы одежды, первое место заняла команда Малышевых, принимавшая участие в конкурсе от ДОУ №30, второе - семья  Ладановых от  ДОУ №79, третье  - Золотовых от ДОУ №53.

Все победители получили дипломы и ценные призы от Ассоциации попечительских советов. Кроме того, приз зрительских симпатий получила семья Рассыхаевых, участвующая в конкурсе от ДОУ №73.

Наиболее эмоциональные болельщики также не остались без подарков – группа поддержки семьи Ведерниковых от ДОУ №111 получила большой торт.

Каждому маленькому участнику команд от ООО "Карнавал" вручили по  очаровательной мягкой игрушке.

"Семейные конкурсы возвращают в общество добрые традиции. Такие мероприятия призваны повышать статус семьи, пропагандировать здоровый образ жизни", - отметил, закрывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Сыктывкара, председатель регионального благотворительного фонда "Ассоциация попечительских советов" Валерий Козлов.

Напомним, конкурс "Зигзаг удачи" ежегодно проводится региональным благотворительным фондом "Ассоциация попечительских советов" совместно с Управлением дошкольного образования администрации Сыктывкара. По мнению организаторов и самих участников мероприятия, в этом году праздник прошел на необычайно высоком эмоциональном уровне.