Новости Республики Коми | Комиинформ

Милиционеры Сыктывкара раскрыли три убийства по "горячим следам"

Милиционеры Сыктывкара раскрыли три убийства по "горячим следам"
Милиционеры Сыктывкара раскрыли три убийства по "горячим следам"
logo

В столице Коми раскрыто три особо тяжких преступления. Об этом сообщил начальник УВД по Сыктывкару Владислав Мингела на общегородской планерке сегодня, 30 ноября.

По его словам, на территории муниципалитета участились случаи совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Всего с 16 по 29 ноября столичным УВД было возбуждено 154 уголовных дела, раскрыто 87 преступлений. За этот период в городе было совершено три убийства. Так, 19 ноября по улице Серова был убит гражданин 1980 года рождения. Виновный в совершении преступления, сыктывкарец 1987 года рождения, задержан и находится в изоляторе временного содержания.

21 ноября по Рабочему переулку обнаружен труп мужчины 1954 года рождения с признаками насильственной смерти. Лица, совершившие преступление, также задержаны.

26 ноября в квартире дома по улице Чкалова был обнаружен труп мужчины 1939 года рождения. Убийцей оказался сыктывкарец 1940 года рождения. Сейчас он находится в изоляторе.

На сегодня по городу остается нераскрытым одно особо тяжкое преступление — убийство женщины 1949 года рождения, труп которой был обнаружен несколько недель назад по улице Морозова.