Новости Республики Коми | Комиинформ

Новогодняя елка на главной площади Сыктывкара появится 2 декабря

Новогодняя елка на главной площади Сыктывкара появится 2 декабря
Новогодняя елка на главной площади Сыктывкара появится 2 декабря
logo

Новогодняя елка на Стефановской площади Сыктывкара появится 2 декабря. Об этом журналистам сообщил глава столичной администрации Роман Зенищев на пресс-конференции после общегородской планерки сегодня, 30 ноября.

Завтра, 1 декабря, завершится аукцион, определяющий подрядную организацию, которая займется строительством ледового городка на главной площади столицы Коми.

Напомним, в этом году, в отличие от прошлых лет, будут установлены не только фигуры изо льда, но и из снега, а также из искусственных материалов. Эскиз городка уже разработан. Согласно техзаданию, фигуры Деда Мороза и Снегурочки будут выполнены из снега, их размер составит до четырех метров в высоту.

Горки будут изготовлены из искусственных материалов — две большие для взрослых и две маленькие для детей. Такое решение было принято, в первую очередь, в целях обеспечения безопасности горожан. Кроме того, такие горки, в отличие от ледовых, прослужат дольше, и они будут цветными, а значит, более яркими и праздничными.

Сроки строительства ледового городка во многом будут зависеть от погоды, отметил Роман Зенищев. На случай недостаточно холодной температуры у администрации есть запасной вариант — возведение городка из деревянных и искусственных материалов.