Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский военкомат перевыполняет план по призывникам

Сыктывкарский военкомат перевыполняет план по призывникам
Сыктывкарский военкомат перевыполняет план по призывникам
logo

В эту призывную компанию в армию уйдет больше сыктывкарцев, чем планировалось. Об этом сообщил военный комиссар столицы Коми Игорь Безручко на общегородской планерке сегодня, 30 ноября.

"Призывная компания проходит у нас с некоторым опережением. На конец ноября выполнили 70% наряда. Основную массу призывников составляют ребята старших возрастов. Как и в прошлые годы, стараемся ребят 18-19 лет не призывать, в силу их недостаточной готовности к службе. С каждым годом сознательность ребят повышается, и они уже сами потом обращаются в военный комиссариат для того, чтобы пойти в армию подготовленными. Поэтому прошу руководителей организаций, где работают призывники, не препятствовать их обучению на водителей и других специалистов. Вооруженным силам России нужны специалисты. А ребятам, которые не подготовлены, будет тяжело освоиться. За один год подготовить солдат очень тяжело", - проинформировал Игорь Безручко.

По его словам, планировалось, что в этом году ряды российской армии пополнят 998 сыктывкарцев, но на сегодня их число увеличилось уже до 1200 человек.