Новости Республики Коми | Комиинформ

Автобусный маршрут №10 в Сыктывкаре пока неэффективен

Автобусный маршрут №10 в Сыктывкаре пока неэффективен
Автобусный маршрут №10 в Сыктывкаре пока неэффективен
logo

Автобусный маршрут №10 в Сыктывкаре, курсирующий мимо новой Школы искусств по улице Димитрова, пока неэффективен. Такие данные прозвучали на общегородской планерке в мэрии сегодня, 30 ноября.

Глава столичной администрации Роман Зенищев поинтересовался у директора ООО "Сыктывкаравтотранс" Сергея Ситникова, какова на сегодня эффективность действующего автобусного маршрута №10.

По словам руководителя автотранспортного предприятия, пассажирооборот на маршруте небольшой. На линии курсируют четыре автобуса с интервалом движения в 15 минут. Маршрут, который уже несколько месяцев находится в стадии "раскатки", пока приносит "Сыктывкаравтотрансу" убытки.

Напомним, автобусный маршрут №10 появился в городе в сентябре этого года. Он берет начало от железнодорожного вокзала, следует по улице Морозова, потом по Димитрова, Куратова, Первомайской, Домны Каликовой, Советской, Кирова и направляется в местечко Лесозавод. Конечная остановка маршрута - школа №33.

Между тем, на последней "прямой линии" по теме "Транспортное обслуживание населения города Сыктывкара" горожане просили изменить схему движения автобуса №10, а также жаловались, что он ходит не по расписанию.