Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожар оставил село Керчомья без администрации

Пожар оставил село Керчомья без администрации
Пожар оставил село Керчомья без администрации
logo

В Усть-Куломском районе Коми сгорело здание сельской администрации села Керчомья. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МЧС России по Коми, сообщение о пожаре в здании сельской администрации поступило в "службу спасения 01" Сыктывкара в 00 часов 46 минут 30 ноября.

Огнеборцам пришлось преодолеть 35 километров разбитой дороги, чтобы добраться к месту происшествия. Первое пожарное подразделение прибыло в 01 час 50 минут. На этот момент одноэтажное деревянное здание сельской администрации горело на площади 315 квадратных метра.

"Причиной быстрого распространения пожара явилось позднее обнаружение возгорания и отдаленность населенного пункта от ближайшего подразделения пожарной охраны", - отметили в ведомстве.

  В тушении было задействовано семь человек и две единицы техники пожарной части 71, а также два человека и одна единица техники добровольного пожарного формирования села Керчомья.

В настоящее время причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет. Ориентировочный материальный ущерб составляет 700 тысяч рублей.