Новости Республики Коми | Комиинформ

Игра сыктывкарской "Новой Генерации" в первом матче ¼ финала кубка России по мини-футболу не порадовала болельщиков

Игра сыктывкарской "Новой Генерации" в первом матче ¼ финала кубка России по мини-футболу не порадовала болельщиков
Игра сыктывкарской "Новой Генерации" в первом матче ¼ финала кубка России по мини-футболу не порадовала болельщиков
logo
 

Первый матч ¼ финала кубка России по мини-футболу провела сыктывкарская "Новая Генерация" 27 ноября. На домашнем паркете подопечные Михаила Безрука встречались с "Тюменью". Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе команды, дебют встречи остался за командой, руководимой бразильским игроком Бето. За первые пять минут встречи гости нанесли несколько опасных ударов по воротам "Новой Генерации", которые защищал Николай Безрученко. Сдержав стартовый натиск "Тюмени", сыктывкарцы едва не открыли счет. Но сначала удар Александра Сивца парировал голкипер "Тюмени" Греуто, а затем, когда бразильский вратарь уже был бессилен что-либо сделать, мяч с линии ворот выбил его соотечественник Афранио.

Гости не могли простить подобную расточительность хозяевам паркета и на 16 минуте встречи Сергей Марадуда с подачи Николая Переверзева открывает счет. Спустя 6 минут точный и сильный удар наносит Афранио, 0:2 "Тюмень" повела. В начале второй 25-минутки сыктывкарцы заиграли активнее, стали прессинговать. По воротам Греуто били Сивец, Дмитрий Костюков и Александр Коданев, но голкипер играл безупречно. У соперника "Новой Генерации" стали появляться шансы в контратаке и одним из них "Тюмень" воспользовалась - капитан команды Денис Абышев забил третий мяч на 33 минуте встречи. И все же за 6 минут до сирены Виктор Прокушев смог распечатать ворота Греуто - после розыгрыша углового сыктывкарцу удался точный удар со средней дистанции. В оставшееся время подопечные Михаила Безрука отчаянно атаковали, выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря, но счет больше не менялся. В итоге 1:3, поражение "Новой Генерации" в первой игре четвертьфинала кубка страны. Ответный матч пройдет в Тюмени 21 декабря.

"Игра получилась хорошей. Я бы сказал равной. Чаша весов склонилась в нашу сторону только благодаря тому, что игроки выполнили установку на матч - контролировать игру. После того, как мы повели в счете 3:0 не до конца удалось выполнить задуманное. Но здесь также необходимо отметить мастерство команды соперника", -сказал после игры главный тренер "Тюмени" Бето.

Его визави Михаил Безрук посетовал на низкую реализацию его подопечными моментов в атаке, а также проблемы при контроле мяча. "Задача на игру была не проиграть борьбу сопернику и постараться использовать контратаки. Отчасти это выполнялось, но порой это было сделать крайне сложно. Особенно когда на поле находились бразильцы. В результате чего большую часть времени приходилось играть в отборе. Во 2 тайме мы стали рисковать. Пытались использовать прессинг. Но, опять же, к сожалению, сегодня много моментов не удалось реализовать. Скорее всего, это связано с тем, что мы впервые столкнулись с таким стилем игры вратаря команды соперника. Но перед матчем я говорил ребятам, как против него играть. Однако видимо они меня недопоняли и играли в тот футбол, в который привыкли. Ну и вратарь у "Тюмени" сегодня хорошо сыграл", - рассказал наставник сыктывкарцев.