Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте не обнаружено родственников пострадавшего в результате крушения "Невского экспресса"

В Ухте не обнаружено родственников пострадавшего в результате крушения "Невского экспресса"
В Ухте не обнаружено родственников пострадавшего в результате крушения "Невского экспресса"
logo

В Ухте не осталось родственников жителя Санкт-Петербурга Бабаева, пострадавшего в результате крушения "Невского экспресса". Об этом "Комиинформу" сообщил глава Ухты - председатель Совета города Александр Макаренко.

По словам градоначальника, как только в СМИ появилась информация об ухтинце, якобы пострадавшем в железнодорожной катастрофе, он дал поручение найти его родственников и оказать им необходимую помощь. Параллельно была организована проверка достоверности полученной информации.

Напомним, в МЧС России по Коми опровергли информацию о том, что в результате крушения "Невского экспресса" пострадал житель Ухты. Как отметили в ведомстве, мужчина по фамилии Бабаев не является жителем Коми, а прописан и живет в Санкт-Петербурге.

По словам Александра Макаренко, проверка показала, что все родственники пострадавшего также перебрались в Санкт-Петербург и ухтинцами не являются.

"Я рад, что наш бывший земляк остался жив, желаю ему скорейшего выздоровления. Надеюсь, что власти северной столицы окажут ему и его родственникам всю необходимую помощь", - добавил собеседник информагентства.

***Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 25 человек, судьба шести пассажиров пока неизвестна. Госпитализированы 92 человека, 21 из них в тяжелом состоянии. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.