Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре от упавшего с крыш снега пострадали два человека

В Сыктывкаре от упавшего с крыш снега пострадали два человека
В Сыктывкаре от упавшего с крыш снега пострадали два человека
logo

В Сыктывкаре от упавшего с крыш снега пострадали два человека. Об этом сообщил начальник столичного управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Атаманюк на общегородской планерке сегодня, 30 ноября.

По его словам, 28 ноября по улице Чернова, 16 в результате падения с крыши снега получила черепно-мозговую травму девушка 22 лет, которая затем была госпитализирована в Эжвинскую городскую больницу. В этот же день по улице Малышева, 1а в аналогичной ситуации пострадал 36 -летний сыктывкарец, который также получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. На сегодня мужчина выписан и отпущен домой.

Сейчас проводится работа по выяснению обстоятельств и поиску ответственных за происшествия лиц.

В связи с этим, глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев поручил начальнику управления ЖКХ Олегу Атаманюку и своему первому заместителю, курирующему эту сферу, Антону Воробьеву в течение недели провести совместные выезды с руководителями управляющих компаний по объектам. Цель — выяснить как организована работа по уборке кровель и дворовых территорий. По словам Романа Зенищева, к четвергу синоптики обещают похолодание, поэтому обслуживающим организациям надо быть готовым к этому, и предельно ответственно отнестись к своей работе.

Как уточнил "Комиинформу" главный врач Эжвинской городской больницы Рамазан Абакаров, 22-летняя сыктывкарка была привезена в больницу на машине скорой медицинской помощи, ей было проведено обследование и поставлен диагноз "легкая черепно-мозговая травма", от госпитализации девушка отказалсь.