Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми выселили должника из двухкомнатной квартиры

Судебные приставы Коми выселили должника из двухкомнатной квартиры
Судебные приставы Коми выселили должника из двухкомнатной квартиры
logo



Судебные приставы Ижемского района Республики Коми исполнили решение суда о выселении из жилого помещения должника за жилищно-коммунальные услуги, сообщили "Комиинформу" в УФССП по Коми.

Дело в том, что трудоспособный 40-летний мужчина, нигде не работающий, никого не имеющий на иждивении, проживающий в благоустроенной двухкомнатной квартире в селе Ижма, на протяжении 26 месяцев не вносил плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В итоге образовалась задолженность перед МУ "Жилищное управление" свыше 5 тысяч рублей, в пользу ОАО "Ижемский коммунальщик" - свыше 44 тысяч рублей.

Несмотря на представленную возможность со стороны коммунальных служб уладить вопрос о погашении задолженности в досудебном порядке, мужчина ею не воспользовался. Более того, судом было установлено, что в течение шести месяцев мужчина получал субсидии, однако все получаемые средства расходовал на приобретение спиртного и коммунальные услуги не оплачивал.

Суд принял решение о выселении данного гражданина из благоустроенной двухкомнатной квартиры в общежитие площадью 10,8 кв. метров с печным отоплением.

Начальник отдела - старший судебный пристав ОСП по Ижемскому району Любовь Юрьева отметила, что это первый случай выселения за неуплату ЖКУ, но не исключает поступление новых исполнительных листов о выселении граждан за долги по коммунальным услугам.