Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы вновь посоревнуются в скорости на лыжне

Сыктывкарцы вновь посоревнуются в скорости на лыжне
Сыктывкарцы вновь посоревнуются в скорости на лыжне
logo

Традиционный конкурс "Сыктывкарская лыжня" стартует в столице Коми 1 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в городской администрации, участником соревнований может стать любой желающий в возрасте старше семи лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на лыжной базе спортивной школы № 2 по улице Лесопарковой, 4, предъявив паспорт или свидетельство о рождении. После регистрации каждый участник бесплатно получит пронумерованный жетон, который необходимо опустить в ящик, установленный на десяти- и пятикилометровой дистанциях трассы "Сыктывкарская лыжня". Время прохождения дистанции не фиксируется и не влияет на результаты конкурса. Регистрация и выдача жетонов будет производиться ежедневно с 9.00 до 15.00 часов, с учетом, если температура воздуха не опустится ниже отметки минус 25 градусов.

Все лыжники прошедшие 15 раз по одной из дистанций трассы "Сыктывкарская лыжня" станут лауреатами конкурса и претендентами на розыгрыш призов. Участники, прошедшие 15 раз по десятикилометровой дистанции становятся претендентами на розыгрыш суперпризов. Розыгрыш состоится в апреле 2010 года на торжественном подведении итогов.

"Лыжи – один из самых популярных видов спорта для нашего северного города. Поэтому неспроста за конкурсом закрепился девиз "Сыктывкарец - значит лыжник!", и участники конкурса, которых с каждым годом становится все больше, с успехом оправдывают это звание", - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Конкурс "Сыктывкарская лыжня" проводится ежегодно с декабря по апрель.