Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Воркуты с цветами и подарками посетил городской роддом

Глава Воркуты с цветами и подарками посетил городской роддом
Глава Воркуты с цветами и подарками посетил городской роддом
logo


Глава Воркуты поздравил с праздником женщин, готовящихся стать матерями, и только что родивших. В городском роддоме Валерий Будовский побывал сегодня, 27 ноября, накануне Дня матери, который отмечается 29 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, это мероприятие проводилось совместно с городскими центрами социальной помощи населению и поддержки семьи и детства. Глава Воркуты поздравил будущих рожениц и молодых мам, вручил им цветы и литературу по воспитанию детей, пожелал здоровья и поблагодарил за то, что даже в такое сложное экономическое время, они решаются на продолжение рода. Кроме того, в ходе своего визита Валерий Будовский осмотрел отделения больницы, пообщался с персоналом.

Как отметили в пресс-службе, руководство Воркуты следит за судьбой малышей, родившихся в юбилейные годы и супружеских пар, вступивших в брак в День города, поздравляя их с юбилеями.

Кстати, в 66-й день рождения Воркуты в заполярном городе родились две девочки и один мальчик. Всего с начала года в Воркуте появилось на свет 1050 малышей, что соответствует показателям за аналогичный период прошлого года.