Новости Республики Коми | Комиинформ

Экстремалы из Лабытнанги ждут ответного визита воркутинских "коллег"

Экстремалы из Лабытнанги ждут ответного визита воркутинских "коллег"
Экстремалы из Лабытнанги ждут ответного визита воркутинских "коллег"
logo

Более 30 часов понадобилось экстремалам из Лабытнанги, чтобы преодолеть на снегоходах расстояние в 400 километров и прибыть в Воркуту в День рождения города.

Напомним, старт пробегу "Ямальский экстрим — 2009" был дан 25 ноября, когда 11 человек отправились в путь по маршруту Лабытнанги — Воркута — Лабытнанги. Мероприятие, которое проходит при поддержке местного отделения политической партии "Единая Россия", посвящено Году молодежи и направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Воркуты, в пробеге участвовали 10 мужчин и одна девушка, передвигались они по тундре на 10 снегоходах. Ночевали в охотничьем домике. По словам спортсменов-любителей, ясная морозная погода ( - 40градусов ) помогла не только без проблем преодолеть расстояние между двумя заполярными городами, но и дала возможность полюбоваться северными красотами.

Свой визит экстремалы приурочили к 66-летию Воркуты. Их земляки, прибывшие заранее поздравили воркутинцев на праздничном концерте, сами спортсмены к началу этого мероприятия не успели, поэтому свои поздравления и предложения дружбы высказали на пресс-конференции, состоявшейся после. Гости из Лабытнанги заявили, что теперь ждут ответного визита воркутинцев, местные любители экстремальных видов спорта не исключают возможности проведения пробега на снегоходах из Воркуты в Лабытнанги.

Сегодня, гости принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 66-летию Воркуты. В обратный путь на снегоходах спортсмены-любители отправятся утром 28 ноября, в городе Лабытнанги их прибытия ждут 29 ноября.