Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский боксер вернулся с чемпионата России с медалью, тысячей долларов и кинжалом

Сыктывкарский боксер вернулся с чемпионата России с медалью, тысячей долларов и кинжалом
Сыктывкарский боксер вернулся с чемпионата России с медалью, тысячей долларов и кинжалом
logo
 

Чемпионат России по боксу прошел на днях в Ростове-на-Дону. В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших боксеров со всех регионов России. На торжественном открытии соревнований присутствовали вице-президент ФБР Евгений Судаков, серебряный призер Олимпийских Игр Султан Ибрагимов, президент Федерации бокса ЮФО Абдулмуталим Абакаров, а также представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Жуков, он поприветствовал спортсменов от имени президента и правительства Российской Федерации.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, Коми на чемпионате представляли пять спортсменов: ухтинец Никита Томилов, Артем Софьин из Усинска, сыктывкарцы Владимир Никитин, Иван Головской и Михаил Мартынов.

Уже в первый день соревнований в третьей паре Владимир Никитин (весовая категория до 54 кг) боксировал с Григорием Николайчук. Боксер из Коми одержал уверенную победу над мастером спорта международного класса из Тюмени со счетом 10:1.

Во втором бою, который состоялся на третий день соревнований, Владимир Никитин встретился с представителем Кабардино-Балкарии - Зауром Шереужевым, в результате сыктывкарец вновь одержал победу.

В третьем бою Владимир Никитин встретился с Магомедом Курбановым, боксером из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе Владимир Никитин одержал победу со счетом 7:4. Два раунда бой был равным с небольшим преимуществом нашего боксера, третий раунд стал решительным.

В полуфинале Владимир Никитин вышел на бой с травмированной рукой, два первых раунда он выиграл у Евгения Аверина из Тамбова, но в третьем проиграл.

Спортсмен вернулся в Сыктывкар с медалью, кинжалом и выигрышем в тысячу долларов. Кроме того, он попал в сборную России по боксу.

Иван Головской (весовая категория до 75 кг.) смог одержать победу в первых боях. Во втором бое с чеченским боксером на первых минутах он получил нокдаун, во втором раунде спортсмен смог перестроится, в результате в ответ он дважды послал нокдаун. В четвертьфинальном бою Иван Головской проиграл боксеру из Санкт-Петербурга.

Уверенную победу в первом бою с боксером из Башкортостана одержал Никита Томилов, но уже во втором бою он уступил московскому боксеру Бэлику Галанову, который стал чемпионом России в весе до 48 килограммов.