Новости Республики Коми | Комиинформ

Партийный план развития Корткеросского района готов предоставить Николай Доломина

Партийный план развития Корткеросского района готов предоставить Николай Доломина
Партийный план развития Корткеросского района готов предоставить Николай Доломина
logo

Претендент на должность главы администрации Корткеросского района Николай Доломина готов предоставить план развития муниципалитета на ближайший год-полтора. Об этом заявил секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Роман Зенищев на брифинге сегодня, 27 ноября.

Как отметил главный "единоросс" республики, учитывая сложную экономическую и политическую ситуацию, сложившуюся в муниципалитете, партийная организация рассмотрела более семи кандидатур. Но, учитывая опыт, возможности и тот факт, что Николай Доломина является депутатом Госсовета Коми, и имеет налаженные контакты с исполнительной и законодательной властью республики, именно ему было предложено выдвинутся на должность главы администрации Корткеросского района.

"Николай Доломина, ответственно поработав по партийным поручениям по данному району, по ряду выборов, познакомился с районом и готов предоставить партийный план развития Корткеросского района на ближайший год — полтора", - сообщил Роман Зенищев.

Он также отметил, что одна из задач — повысить инвестиционную привлекательность района. "И своеобразным "двигателем" этого выступает именно Николай Доломина. При его достаточно серьезной поддержке пролоббировано выделение денежных средств для строительства в районе детского сада, рассматривается вопрос организации строительства завода по переработке рыбы, а также возможно по открытию дополнительных мощностей по выращиванию рыбы, потому что все природные и климатические условия на территории муниципалитета для этого есть", - поделился секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия".

Он подчеркнул, что "единороссы" поддерживают его кандидатуру и выразил надежду на поддержку со стороны местной партийной организации и депутатской фракции, что принесет положительные результаты. "Первые уже есть и без его вступления в должность. Была проделана огромная работа по идее строительства детского сада, которая будет реализована в 2010 — начале 2011 года", - добавил Роман Зенищев.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации района официально стартовал 10 ноября, после опубликования объявления о конкурсе в местной газете. Прием документов от претендентов будет осуществляться до 30 ноября. Затем конкурсная комиссия определит дату подведения итогов. Предполагается, что это произойдет в середине декабря.

Депутат Госсовета Коми Николай Доломина подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы администрации Корткеросского района 26 ноября, в тот же день ему вручили документ о регистрации. Кандидатура Николая Доломины на должность главы администрации района была выдвинута политсоветом регионального отделения "Единой России".