Новости Республики Коми | Комиинформ

Единоросы Сыктывкара провели акцию к Дню матери

Единоросы Сыктывкара провели акцию к Дню матери
Единоросы Сыктывкара провели акцию к Дню матери
logo

Депутаты-единороссы Совета Сыктывкара провели акцию, приуроченную к Дню матери.

Как сообщили "Комиинформу" в столичном управлении по связям с общественностью и информации, 26 ноября члены депутатской группы "Единой России" совета города поздравили рожениц Республиканского перинатального центра с наступающим Днем матери и подарили им более тридцати аптечек для новорожденных.

Кроме того, в этот день единоросы совместно с членами молодежного консультационного совета при Совете Сыктывкара провели акцию на улицах столицы под названием "Все начинается с мамы". В центре города – возле ЦУМа, торгового центра "Аврора", а также в Эжвинском районе столицы были распространены четыре тысячи открыток со слоганом "Все начинается с мамы".

Сегодня, 27 ноября, накануне Дня матери, группа депутатов-единоросов навестили сыктывкарские семьи, воспитывающие тройняшек. Как пояснила депутат совета города, главный врач детской поликлиники Светлана Захарова, за последние десять лет у нас в столице республики жили лишь три семьи, где родились тройни: Вороновы, Миковы и Андрейчук. Всех их сегодня поздравили столичные депутаты.

В качестве подарков депутаты-единоросы подарили малышам-тройняшкам мягкие игрушки, детям постарше - сладкие предновогодние презенты.

"Такая акция стала уже традиционной. Мы третий год подряд поздравляем мам с их праздником. Нет более родного и близкого для каждого из нас человека, чем мать. Сила ее веры и любви помогает нам преодолевать все выпадающие на нашем пути трудности, добиваться успеха, реализовать свои таланты и самоутверждаться в жизни. Мы призываем всех сыктывкарцев – вспомните о своих матерях и поздравьте их в это воскресенье с праздником!", – прокомментировал акцию столичных депутатов заместитель председателя Совета Сыктывкара Владимир Жариков.