Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сосногорских оскаров" вручат в рамках 30-летнего юбилея района

"Сосногорских оскаров" вручат в рамках 30-летнего юбилея района
"Сосногорских оскаров" вручат в рамках 30-летнего юбилея района
logo

Сосногорскому району исполняется 30 лет. Основные праздничные мероприятия в муниципалитете пройдут завтра, 28 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе районной администрации, в Сосногорске состоится открытие памятника символу района - токующему глухарю, который изображен на гербе муниципалитета. Птицу, выполненную из металла, установили в хвойной аллее на улице Больничной.

В поселке Поляна состоится торжественное вручение ключей от новых домов первым 10 семьям-переселенцев из признанного неперспективным поселка Ивань-Ель.

В Сосногорске пройдет торжественное мероприятие, посвященное 30-летию района, на котором будут подведены итоги муниципального конкурса "Человек года-2009". Номинантов на конкурс выдвигали коллективы предприятий и организаций города. Победителей определяла специальная конкурсная комиссия. Статуэтки, своеобразных "сосногорских оскаров", самым достойным вручит глава района Игорь Леонов, который накануне через СМИ уже поздравил земляков с праздником.

"30 лет – это лишь несколько страниц в истории Сосногорского района. Кто-то может подумать, что это небольшой срок для развития территории. Но от этого район не перестает иметь колоссальную значимость для каждого жителя прекрасной, богатой и гостеприимной Сосногорской земли, - говорится в поздравлении. - Сегодня я хочу сказать искренне спасибо тем, кто трудился на благо района все эти годы, кто не жалея сил шаг за шагом возрождал его. Мы гордимся нашим славным прошлым, и мы верим в будущее, которое созидается сегодня".