Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми поступило новое учебное оборудование для малокомплектных школ

В Коми поступило новое учебное оборудование для малокомплектных школ
В Коми поступило новое учебное оборудование для малокомплектных школ
logo

В Коми поступило новое учебное оборудование для малокомплектных школ. Об этом "Комиинформу" сообщили в региональном министерстве образования.

В республику пришло 16 кабинетов русского языка и литературы, 25 кабинетов естественнонаучных дисциплин (физика, химия, биология). Оборудование поставлено за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы.

"Данные комплекты оборудования отличают целый ряд технических и методических "находок". Наборы оборудования, предлагаемые к поставкам в малокомплектные школы, отличаются удобством, простотой, надежностью, безопасностью в работе и экологичностью материалов при адекватности дидактических целей, которые могут быть достигнуты с их применением. Данные комплекты могут с успехом применяться во внеурочной деятельности (на занятиях кружка, при выполнении учащимися проектной и исследовательской работы), а также при дистанционном обучении", - рассказали в ведомстве.

Учитывая значительное количество в республике малокомплектных школ, укрепление их материально–технической учебной базы— это одно из основных направлений развития системы образования в регионе.