Новости Республики Коми | Комиинформ

У молодежи Усинска появится свой гимн

У молодежи Усинска появится свой гимн
У молодежи Усинска появится свой гимн
logo

В Усинске стартовал открытый городской конкурс на написание текста и музыки гимна молодежи муниципального образования городского округа "Усинск".

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры, спорта и по делам молодежи администрации МО ГО "Усинск" Юлия Манаенкова, инициатором конкурса выступил Молодежный парламент Усинска. Его активисты отметили, что в Год молодежи у юных усинцев должен появится свой гимн. Идею поддержала администрация муниципалитета.

По условиям творческого турнира, участниками состязания могут быть как простые горожане, так и профессиональные поэты и музыканты.

Конкурс будет проходить в два этапа. В рамках отборочного тура будет производится прием готовых работ на CD-носителях с приложенными тестами гимна. Прием творческих работ завершится 20 января 2010 года.

В рамках второго - заключительного этапа оргкомитет отберет пять лучших работ, которые будут размещены на Усинском городском сайте для того, чтобы горожане смогли проголосовать за понравившийся вариант. Голосование в сети Интернет завершится 29 января 2010 года.

Итоги конкурса подведут 30 января в рамках празднования 35-летия "Усинской Всесоюзной Ударной Комсомольской Стройки". Авторов трех лучших работ наградят дипломами и ценными подарками от администрации муниципалитета. Гимн-победитель будет официально признан гимном молодежи Усинска. "Планируется, что он будет исполняться на всех городских молодежных мероприятиях", - добавила собеседница информагентства.