Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь иностранцев будут выдворены из Коми

Семь иностранцев будут выдворены из Коми
Семь иностранцев будут выдворены из Коми
logo

За незаконное пребывание и уклонение от выезда в семь иностранцев, находящихся в Коми, будут выдворены за пределы России. Таковы результаты операции "Нелегальный мигрант", проходившей в регионе с 17 по 21 ноября, сообщает Управление федеральной миграционной службы по Республике Коми.

Мероприятия проводились совместно с УФСБ России по Коми и МВД по Республике Коми.

Цель операции - выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Республики Коми, и организаций, незаконно нанимающих на работу иностранных мигрантов.

Всего зафиксировано 666 административных правонарушений. Помимо иностранцев к административной ответственности были привлечены россияне, в том числе: 91 – за неисполнение принимающей стороной обязанностей по осуществлению миграционного учета иностранных граждан, 33 - за привлечение к трудовой деятельности иностранцев не имеющих разрешения на работу.

Наложено административных штрафов на сумму 576 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе оперативно-профилактической операции выявлено два иностранца, действия которых содержали признаки состава преступления, предусмотренных ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". По выявленным фактам составлены рапорта, которые направлены в УВД по Сыктывкару для проведения проверки и принятия решении о возбуждении уголовных дел.