Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителя Коми, угрожавшего убить сотрудника прокуратуры, отправят на лечение

Жителя Коми, угрожавшего убить сотрудника прокуратуры, отправят на лечение
Жителя Коми, угрожавшего убить сотрудника прокуратуры, отправят на лечение
logo

В Княжпогостском районе Коми завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Коми.

Следствием установлено, что в августе текущего года 56-летний житель Емвы пришел в прокуратуру Княжпогосткого района, где грубо и демонстративно на пороге кабинета помощника прокурора высказал в адрес последней недовольство ответом на его обращение. После того, как представителем власти ему был разъяснен порядок обжалования ответа и сделаны замечания по поводу его ненадлежащего поведения, мужчина достал из кармана брюк нож и стал угрожать убийством. "Таким образом, он совершил общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом и формально попадающее под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса", - отметили в прокуратуре.

Однако, проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что преступление было совершено мужчиной в состоянии невменяемости, это обстоятельство позволило ему избежать уголовной ответственности.

С учетом данных обстоятельств уголовное дело в отношении дебошира направлено в Княжпогостский районный суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.