Новости Республики Коми | Комиинформ

Национал - патриоты Коми проедутся по сельской местности

Национал - патриоты Коми проедутся по сельской местности
Национал - патриоты Коми проедутся по сельской местности
logo

В субботу, 28 ноября, представители национал-патриотических организаций республики посетят село Сторожевск Корткеросского района.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" лидер региональных нацпатриотов Алексей Колегов, в течение ближайшего года, активисты движения намереваются объехать все близлежащие сельские поселения, "с тем, чтобы увидеть, чем живут сельские жители и понять их проблемы".   

  По словам Колегова, в каждом селе будет собираться народный сход, на котором люди смогут высказаться о самых наболевших проблемах. "Мы хотим поговорить с селянами, воочию увидеть их быт, чем-то помочь. Помимо этого, мы намерены обсудить проблемы села, а также попытаться вместе найти пути их решения", - пояснил Алексей Колегов. 

В планах патриотов – объехать все близлежащие к Сыктывкару населенные пункты, с целью проведения так называемого "народного мониторинга".

"Мы хотим иметь полное представление о том, что нужно селу, чтобы решить такие проблемы, как безработица, пьянство", - сообщил Колегов. "Понимая первопричину этих бед, мы сможем предложить наиболее эффективные варианты их решения".

Алексей Колегов не стал скрывать, что еще одной целью является подготовка к выборам, в которых патриоты намерены принять активное участие. "Я не исключаю, что наши сторонники будут баллотироваться в сельские и районные советы. Выезды в села в этой связи – отличная возможность познакомиться с людьми, которые через полтора года будут выбирать свою власть", - заявил он.