В Коми завершился первый день "Сыктывкарской лыжни"

В селе Выльгорт завершился первый день всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня", в спринте классическим ходом приняли участие 97 женщин и 179 мужчин.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, победителем в спринте среди женщин стала спортсменка из Коми, член сборной России по лыжным гонкам Виктория Мелина, дистанцию 1,4 километра она преодолела с результатом 4, 03, 36. Второй стала представительница Московской области Ольга Кузюкова (4, 06,91),, третьей - Лариса Куркина из Брянска (4,07,46), пятое время показала сыктывкарка Ольга Милькова (4,16,73)

В мужском финальном забеге первым финишировал лыжник Санкт-Петербурга Иван Иванов - его время 3,26,45, вторым стал Иван Гуляев из Московской области (3,28,52), на третьей позиции - Михаил Куклин из Санкт-Петербурга (3,29,41).

Из представителей команды лыжников Коми лучшее время показал Анатолий Рочев, в финале Б мужского спринтерского забега он был третьим, но в общем зачете занял девятое место.