Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики Коми ввели режим повышенной готовности

Энергетики Коми ввели режим повышенной готовности
Энергетики Коми ввели режим повышенной готовности
logo


С начала этой недели в северо-восточных районах республики наблюдается резкое понижение температуры воздуха. На этот период филиалом МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" введен режим повышенной готовности в производственных отделениях Воркутинские и Печорские электрические сети. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе энергетической компании, в производственных отделениях произведен пробный запуск резервных источников электроснабжения, находящихся на балансе филиала.

На объектах компании проведены внеочередные осмотры электрооборудования, в ходе которых проверены уровни масла, работа обогрева, исправность и давление манометров.

На период режима повышенной готовности приостановлены все плановые работы на линиях и оборудовании. Организовано круглосуточное дежурство ремонтного персонала. Обеспечена готовность аварийных бригад, их укомплектованность необходимой техникой, материалами, инструментом.

По прогнозам синоптиков холодный период будет непродолжительным. Уже к выходным морозы ослабнут.

Между тем, южные и центральные районы республики находятся под влиянием западного циклона: здесь сохраняется тёплая со снегопадами погода.

12 бригад Южных и Центральных электрических сетей устраняют снегоналипание на проводах, и ликвидируют отключения в сетях, вызванные обильным снегопадом.

*** Режим повышенной готовности в "Комиэнерго" вводится при условии температуры наружного воздуха -25 С и ниже, +30 С и выше, силе ветра более 20 м/с., снегоналипания и гололедообразования на проводах и тросах линий электропередачи.