Новости Республики Коми | Комиинформ

Подростки Коми могут получить советы "виртуального психолога"

Подростки Коми могут получить советы "виртуального психолога"
Подростки Коми могут получить советы "виртуального психолога"
logo




В преддверие Международного дня защиты прав ребенка, который отмечается 20 ноября, в Коми стартует интернет-марафон "Виртуальный психолог". Организаторы интернет-проекта республиканский центр социальной помощи семье и детям.

Как рассказала "Комиинформу" педагог-психолог центра Евгения Степченко, подобный марафон проводится впервые, традиционно психологи центра отвечали на вопросы подростков по телефону, в ом числе и в формате "прямых линий".

"Использовать нетрадиционный для нас формат работы заставляет сама жизнь, сегодня интернет получает все больше распространения, особенно среди молодежи, а для некоторых подростков он становится фактически единственным собеседником и другом, - отметила Евгения Степченко. - К тому же, интернет гарантирует большую анонимность, чем телефон, что также является привлекающим фактором для подростков".

Задать вопросы "виртуальному психологу" можно с 9 по 21 ноября в любое удобное время на форуме www.komiforum.ru, при регистрации на чате не надо указывать свое настоящее время или любые другие личные данные. Ответы будут опубликованы здесь же. На вопросы подростков ответят специалисты отделения психолого-педагогической помощи центра социальной помощи семье и детям. Специалисты будут работать в режиме online, за исключением тех случаев, когда вопросы поступят в вечернее и ночное время, ответы на них будут даны утром следующего дня.

***Зайти на форум можно по ссылке - http://komiforum.ru/topic.php?forum=7&topic=2.