Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар посетит известный российский врач-нарколог Яков Маршак

Сыктывкар посетит известный российский врач-нарколог Яков Маршак
Сыктывкар посетит известный российский врач-нарколог Яков Маршак
logo

 

Сыктывкар посетит Яков Маршак – известный российский врач-нарколог. Его визит состоится по приглашению главы городской администрации Романа Зенищева, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии.

В рамках приезда 23 октября пройдут встречи с медицинским сообществом города, где будут обсуждаться проблемы наркомании, новейшие способы лечения от этого вида зависимости. Также Яков Маршак встретится с представителями общественных организаций, с наркозависимыми и их близкими.

Приезд Маршака в Сыктывкар носит частный характер. Как отметил сам Яков Маршак, он с готовностью откликнулся на просьбу мэра приехать и пообщаться с людьми, которых заботят вопросы лечения и избавления от наркозависимости.

В 1997 году Яков Маршак открыл собственную клинику для лечения наркомании, где применяется уникальный авторский метод, разработанный на основе кинезиогенных методов терапии, а также прием специальных пищевых добавок, особую низкогликемическую диету, "Программу 12 шагов", методы психотерапии и консультации с семьями наркоманов для решения проблемы созависимости. Практический опыт показал, что благодаря программе большинство пациентов избавились от наркотической и алкогольной зависимости навсегда.