Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в православное общество трезвости вступили уже около 80 человек

В Коми в православное общество трезвости вступили уже около 80 человек
В Коми в православное общество трезвости вступили уже около 80 человек
logo

В Коми православное общество трезвости за полгода работы привлекло в свои ряду уже почти 80 человек.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп, в апреле этого года 10 священнослужителей объединились в братство трезвости, полностью отказавшись от употребления алкоголя. Новая организация получила благословение епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима.

Цель новой организации - пропаганда здорового и нравственного образа жизни, возрождение традиций благочестия и трезвенности, которые всегда были присущи православным христианам.

"За полгода работы в общество вступили уже почти 80 человек, это неплохой результат, поскольку члены общества, а это не только священнослужители, но и простые миряне, осознанно отказываются от алкоголя и стремятся помочь в этом другим, - отметил собеседник агентства. - Работа общества в первую очередь направлена на молодежь, поэтому его организаторы решили идти нестандартными для православных обществ путями, так например, были выпущены специальные значки "Братство трезвости", которые раздают священнослужители своим прихожанам, желающим стать трезвенниками".

По словам отца Филиппа, большой отклик эта идея нашла и у людей, родственники и близкие которых имели алкогольную зависимость.