Новости Республики Коми | Комиинформ

Клиенты Сбербанка теперь смогут оплачивать штрафы ГИБДД более оперативно

Клиенты Сбербанка теперь смогут оплачивать штрафы ГИБДД более оперативно
Клиенты Сбербанка теперь смогут оплачивать штрафы ГИБДД более оперативно
logo

Автовладельцы - держатели банковских карт Сбербанка России могут оплатить штрафы ГИБДД через банкоматы и устройства самообслуживания.

Как рассказали "Комиинформу" в финансовом учреждении, такая возможность доступна пока жителям Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского и Койгородского районов. До конца года оплата штрафов ГИБДД через устройства самообслуживания будет доступна и другим районам Коми.

Сегодня с помощью банкоматов и платежных киосков Сбербанка России можно совершить оплату жилищно-коммунальных услуг, кредитов, налогов, детского сада. Теперь к общему списку добавились штрафы, которые можно оплатить в любое время и в любой день, не посещая филиалы банка.

По состоянию на 10 августа в Сыктывкаре и близлежащих районах функционирует 86 устройств самообслуживания Сбербанка России.

Через устройства самообслуживания вносится порядка 20 процентов платежей в пользу ГИБДД на уплату штрафов от общего количества подобного рода платежей, совершаемых в Западно-Уральском банке Сбербанка России.

Инструкцию по оплате штрафов ГИБДД с помощью устройств самообслуживания можете найти на сайте Банка (ссылка на сайте: http://izubsb.wu.sb/terbank49/for_you/billing/fines.aspx).

С платежа взимается комиссия в размере трех процентов от суммы платежа, но не менее 20 рублей.

***ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает в трех регионах Российской Федерации - Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 41 отделение и 824 офиса.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru