Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открываются новые посты пожарной охраны

В Коми открываются новые посты пожарной охраны
В Коми открываются новые посты пожарной охраны
logo

Завтра,1 июля, в селе Подтыбок Корткеросского района и селе Важгорт Удорского района открываются отдельные посты пожарной охраны. В июле пожарный пост появится и в селе Куниб Сысольского района, сообщает пресс-служба Управления противопожарной службы и гражданской обороны.

В селе Подтыбок будут работать пятеро огнеборцев, на вооружении которых состоят две пожарные автоцистерны. Люди и техника займут отремонтированное здание старого пождепо, пустовавшее много лет. Сейчас в обновленном депо есть гараж и караульное помещение, где пожарные посменно будут нести круглосуточное дежурство.


В селе Важгорт нести службу будут также пятеро огнеборцев. Здание пожарного депо в селе еще не появилось - строительство планируют закончить к октябрю. До тех пор огнеборцы будут дежурить в приспособленном помещении.

Напомним, что в 2007-2008 годах в республике были реконструированы и построены посты пожарной охраны в селах Лойма и Ношуль Прилузского района, Том Ижемского района и пожарная часть в селе Межадор Сысольского района. С начала этого года, по распоряжению Главы РК, были открыты 4 круглосуточных пожарных поста: в селах Читаево и Черемуховка Прилузского района, Кильчиюр Ижемского района, Синегорье Усть-Цилемского района.