Новости Республики Коми | Комиинформ

Передвижная выставка "Моя муза не продажна" к 170-летию Ивана Куратова открылась в Коми

Передвижная выставка "Моя муза не продажна" к 170-летию Ивана Куратова открылась в Коми
Передвижная выставка "Моя муза не продажна" к 170-летию Ивана Куратова открылась в Коми
logo

Республиканская передвижная выставка "Моя муза не продажна", посвященная 170-летию Ивана Куратова, открылась в Центре коми культуры сегодня, 30 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве культуры Коми, мероприятие организовано в рамках Литературного фестиваля, приуроченного к юбилею знаменитого коми поэта, который будет проходить до 5 июля.

С 29 июня до 3 июля в Финно-угорском культурном центре РФ работает Летний университет юных филологов. 1 июля состоится Литературный вечер в селе Ыб Сыктывдинского района. В этот же день в Центре коми культуры пройдет Творческий вечер народного поэта Коми Владимира Тимина.

2 июля в Финно-угорском культурном центре РФ состоится презентация книги Анны Малыхиной "Род Куратовых", а в Доме-интернате престарелых и инвалидов поселка Нижний Чов — литературная встреча с участниками войны.

3 июля в Литературно-мемориальном музее Ивана Куратова откроется новая экспозиция "Жизнь и творчество И. Куратова".

3-4 июля писатели Коми примут участие во Всероссийской научно-практической конференции "Творчество И. Куратова и развитие литератур финно-угорских народов", которая пройдет на базе Коми научного центра УрО РАН.

4 июля состоится литературный вечер в военном гарнизоне Сыктывкара. Также в этот день представители Союза писателей республики встретятся с президентом Международной ассоциации финно-угорских писателей Арво Валтоном.

Завершится фестиваль 5 июля республиканским праздником в селе Куратово Сысольского района Коми.