Новости Республики Коми | Комиинформ

Самые талантливые участники выставки "ОБЪЕКТИВНая жизнь" смогут поработать в фотостудии Марка Оникула

Самые талантливые участники выставки "ОБЪЕКТИВНая жизнь" смогут поработать в фотостудии Марка Оникула
Самые талантливые участники выставки "ОБЪЕКТИВНая жизнь" смогут поработать в фотостудии Марка Оникула
logo

В столице Коми в День молодежи, 27 июня, открылась первая региональная фото-, медиавыставка "ОБЪЕКТИВНая жизнь". Организаторы – Клуб молодежного сотрудничества при СыктГУ и Городской студенческий совет при активной поддержке Избирательной комиссии республики.

Как рассказали "Комиинформу" в Избиркоме Коми, как показало открытие, основная цель выставки – показать жизнь такой, какой ее видит современная молодежь — была достигнута.

Выставочный зал был оформлен в виде комнаты молодого творческого человека: фотографии, искусно закрепленные на веревках прищепками, книги и рамки с фото, фотоаппараты, мольберт, краски, небрежно лежащие карандаши – все направлено на создание неформальной обстановки. Диджей Стас Епов оригинальными композициями заряжал энергией посетителей на протяжении двух дней, команда КВН "Сахар" настраивала на положительные эмоции и хорошее настроение, выступления рок-групп "ДетСад" и "Outside of style" стали кульминационными моментами открытия. Посетители рисовали с закрытыми глазами разных персонажей, утопали в потоке мыльных пузырей, оставляли свои пожелания на открытом листе и не стеснялись "нескрытой камеры".

Все участники выставки награждены дипломами и сувенирами регионального Избиркома. Памятные призы участникам также вручил заместитель председателя Госсовета Коми Евгений Шумейко. Работы молодых фотографов были положительно оценены профессиональным фотохудожником Марком Оникулом, пригласившим авторов понравившихся ему работ заниматься фотографией в своей студии. На открытии присутствовали представители различных государственных и неправительственных организаций, что в свою очередь подтверждает актуальность мероприятия.

"Все поступившие на выставку работы своеобразны и актуальны, так как отражают различные стороны жизни молодого поколения. Молодые люди умеют находить и ценить прекрасное в жизни, через фотографию выражать свой взгляд на глобальные проблемы общества, мыслить философски и не бояться открыть душу, описывая в стихах свои переживания и проблемы. Молодые часто говорят о том, что общество не слышит их, не дает им право голоса. Подобные выставки как раз говорят об обратном – мнение молодых важно и интересно. Избирательная комиссия Республики Коми с удовольствием поддержала проект, поскольку он своего рода отражает настроение современного поколения, а это позволяет результативно работать в направлении повышения активной гражданской позиции", - подчеркнула секретарь Избиркома Коми Лариса Сердитова.

Выставка продолжает свою работу в Центре коми культуры, взглянуть на мир глазами молодежи можно с 9:00 до 17:00.