Новости Республики Коми | Комиинформ

Весело и с пользой провели День молодежи в Удорском районе

Весело и с пользой провели День молодежи в Удорском районе
Весело и с пользой провели День молодежи в Удорском районе
logo



В преддверии праздника Совет молодежи и Совет женщин Удоры при поддержке глав поселений "Кослан" и "Усогорск" провели молодежный субботник.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист по связям с общественностью администрации района Анастасия Павлова, активисты молодежного движения привели в порядок "поляну невест" возле моста через реку Мезень вблизи поселка Усогорск: убрали мусор, построили новую беседку, благоустроили территорию.

Непосредственно в праздничный день 27 июня, эти же общественные организации в рамках акции "Удора молодая" организовали благотворительный концерт с участием вокально-инструментальных групп поселков Усогорск, Благоево и села Кослан. Собранные на концерте средства пойдут на лечение 2-летней девочки, которая нуждается в поездке в одну из клиник Москвы.

Кроме того, с 26 по 28 июня группа ребят Удорского района приняла участие в республиканском слете "Время молодых - 2009".

"В местечке Кэччойяг ребятам пришлось жить в палатке с комарами, варить пищу на костре и забыть на время о благоустроенных квартирах, - рассказала собеседница агентства.- Кроме культурно-спортивных программ, были встречи с известными людьми, тренинги, дискуссии, круглые столы, обсуждение проектов".

В день молодежи во всех поселениях Удорского района также прошли праздничные мероприятия: молодежные дискотеки, конкурсы, игры.