Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе Коми состоялось чествование трудовых отрядов

В Княжпогостском районе Коми состоялось чествование трудовых отрядов
В Княжпогостском районе Коми состоялось чествование трудовых отрядов
logo

Торжественное закрытие трудовой смены руководителя администрации Княжпогостского района Виктора Попова прошло в городе Емва сегодня, 29 июня.

Как рассказала "Комиинформу" специалист по общественным связям администрации муниципалитета Любовь Иванчина, в этом году при общеобразовательных учреждениях, предприятиях города и района было организовано 11 трудовых бригад из подростков от 14 до 18 лет.

При зачислении в трудовую бригаду преимущество имели подростки из малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, работавшие ранее в трудовых бригадах и проявившие себя с положительной стороны.

На церемонии закрытия смены все трудовые бригады должны были представить визитную карточку и рассказ о своей работе. По результатам смотра-конкурса были определены четыре победителя. Третье место досталось отряду "Шустрики" - ГУ РК "Центр социальной помощи семье и детям "Альтернатива", второе место поделили отряд "Спецназ" - детский сад №2 и отряд "Оптимисты" - детский дом творчества. Первое место завоевал отряд "Дарующие людям красоту" - "Станция юных натуралистов".

Победителям были вручены дипломы руководителя администрации, сладкие призы и памятные подарки от Центра занятости населения Княжпогостского района - блокнот и ручка.

Подобные трудовые смены организовываются на территории района четвертый год подряд в соответствии с постановлением руководителя администрации муниципального района "Княжпогостский" Виктора Попова "Об организации круглогодичного оздоровления, отдыха и труда детей и подростков Княжпогостского района в 2009 – 2010 гг.". Цель - временное трудоустройство подростков на период летних каникул в соответствии с их интересами, формирование у школьников трудовых навыков, привлечение подростков к общественно–полезному труду, решение вопросов социальной адаптации учащихся.

В этом году в рамках реализации муниципальной целевой программы "Правопорядок - 2011" на трудовую смену из бюджета района было выделено 400 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась в два раза. Всего за летний период планируется охватить 650 подростков.