Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открыл свои двери детский лагерь "Рубеж"

В Коми открыл свои двери детский лагерь "Рубеж"
В Коми открыл свои двери детский лагерь "Рубеж"
logo


Заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов открыл сегодня, 29 июня, детский оздоровительный лагерь "Рубеж", который расположен в Сысольском районе республики на территории туристическо- оздоровительной базы "Сысола", сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Смена рассчитана на 55 детей старше 10 лет из государственных детских домов и учреждений интернатного типа. Жить они будут в походных условиях палаточного лагеря, совершая настоящее путешествие по Сысоле на катамаранах, с рыбалкой и ночевками на островах.

Накануне, 26 июня Константин Ромаданов участвовал также в торжественном открытии первой смены лагеря "Чайка" в Сыктывдинском районе. Юные туристы из лагеря "Рубеж" и отдыхающие "Чайки" получили в подарок от заместителя Главы Коми спортивный инвентарь.

Всего в этом году свыше шести тысяч детей из Коми поправят свое здоровье в южных здравницах Анапы, Таганрога, Евпатории и Сочи. В четырех местных лагерях "Чайка", "Северная зорька", "Мечта" и "Сысола" отдохнут более двух с половиной тысяч ребят.