Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на постоянном контроле у руководства муниципалитета

В Удорском районе подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на постоянном контроле у руководства муниципалитета
В Удорском районе подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на постоянном контроле у руководства муниципалитета
logo


Коммунальные предприятия Удорского района отчитались о ходе работы, проводимой в преддверии отопительного сезона 2009-2011. Очередное заседание штаба по подготовке к зиме прошло сегодня, 29 июня, в администрации Удорского района.

Как рассказала "Комиинформу" ведущий специалист по связям с общественностью администрации района Анастасия Павлова, о проделанной за последнюю декаду работе доложили руководители предприятий ООО "ЖЭК", ООО "Жилфонд", ОАО "Удорская тепловая компания", ООО "Теплосервис", ООО "Светлый город".

Так, ООО "ЖЭК" на своих участках в поселках Усогорск, Междуреченск, Благоево и селе Кослан, проводит промывку систем отопления, ревизию арматуры, замену вентилей по отоплению, ремонт крыш, входных дверей, ступенек крылец, этажных электрических счетов, прочистку канализации, очистку выгребных ям. Объем выполненных работ на сегодня составляет 13 %.

Как отметила Анастасия Павлова, ООО "Теплосервис" на летний период запланировало замену ветхих тепловых сетей протяженностью 390 метров, водопроводных сетей протяженностью 141 метр, подготовку 7 котельных, проведение текущих ремонтов 17 котлов, а при наличии финансирования и установку 2 новых котлов на котельной детского сада поселка Вожский, при выделении федеральных средств на проведение капитального ремонта планируется ремонт шиферной кровли 10 домов в поселках Вожский и Ёдва. На конец июня уже проведена замена теплотрассы на данных участках, заменено 102 метра водопроводной сети, выполнена очистка и подготовлены к работе 8 котлов.

ОАО "Удорская тепловая компания" провела ревизию сетевых насосов, запорной арматуры, сейчас идет химическая промывка котлов, компания заказала новый кварцевый песок для водоочистных сооружений. По словам руководителя Михаила Хрупы, объем выполненных работ был бы больше, если бы население вовремя платило за услуги тепловой компании, сейчас долг жильцов оставляет 83 миллиона рублей.

Первый заместитель главы Удорского района Владимир Михилев предложил управляющим компаниям привлекать должников на ремонтные работы в счет погашения долгов по коммунальным услугам.

Следующее заседание штаба пройдет 13 июля. Вопрос подготовки к отопительному сезону, находится на постоянном контроле районной администрации, заключила собеседница агентства.