Новости Республики Коми | Комиинформ

Городские власти Ухты наградили талантливую молодежь премиями

Городские власти Ухты наградили талантливую молодежь премиями
Городские власти Ухты наградили талантливую молодежь премиями
logo

Молодые таланты Ухты отмечены денежной премией от городских властей.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации МО ГО "Ухта", 26 июня, накануне Дня российской молодежи были подведены итоги конкурса среди талантливой молодежи и руководителей детских и молодежных общественных организаций Ухты, организованного в рамках национального проекта "Образование".

"Самые-самые" определялись в пяти номинациях: "Социально значимая и общественная деятельность", "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность", "Художественное творчество", "Любительский спорт", "Руководитель детских и молодежных общественных объединений".

На церемонии награждения с поздравлениями к победителям обратился руководитель администрации муниципалитета Олег Казарцев: "Какой бы вид деятельности вы не осваивали, вы – лидеры! Мы знаем, что лидерство и успех даются не просто, и потому спасибо вам за вашу целеустремленность, за талант, за творчество! Мы твердо уверены: у нас подрастает надежная смена!"

От имени Совета МОГО "Ухта" премиантов поздравил заместитель председателя Дмитрий Куприянов.

Молодые таланты заверили, что оправдают возложенные на них надежды. "У нас в городе есть много возможностей для самореализации, - сказал победитель номинации "Научная деятельность", кандидат технических наук Владислав Кулешов. – И от имени всех присутствующих я хотел бы поблагодарить городские власти за поддержку молодежных инициатив и за сегодняшнюю оценку наших достижений".

Номинация "Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность" принесла победу и студенту УГТУ Михаилу Павловскому, автору исследовательских работ в области информационных систем, а также доценту УГТУ Виталию Дудникову.

В категории "Социально значимая и общественная деятельность" премий удостоены студентка УМК Валентина Кармасева за активную работу по профилактике негативных явлений среди молодежи и Максим Мельников, организатор мероприятий по велосипедному спорту.

Чемпионы СЗФО России по спортивным бальным танцам, серебряные призеры кубка России среди студентов, чемпионы РК Елизавета Заборщикова и Дмитрий Загер стали лучшими в категории "Художественное творчество". Они продемонстрировали под аплодисменты участников церемонии один из своих "коронных" номеров. В этой же номинации премирован студент УПЛК Сергей Логвинов: в республиканском конкурсе "Минута славы" он занял первое место.

В молодежном спорте Ухты отмечены спортсмены Максим Курко, Кристина Савина, Михаил Рогожкин и тренер-преподаватель Надежда Морозова.

Как руководители общественных объединений, премией награждены руководитель знаменитой группы "СильверЫ" Павел Хромов и тренер детской группы военно-патриотического клуба "Сапсан" Владислав Ануфриев.

В завершение торжественной церемонии награждения победители сфотографировались на память.

Конкурс по определению молодых талантов в Ухте стал уже традиционным. Премии вручают третий год подряд. В этом году 15 человек – победителей и призеров получили премии в размере от 5 до 15 тысяч рублей.